Dekanat Oberes Ennstal - Steirisches Salzkammergut

Beschreibung

Pfarren: 23, andere Seelsorgestellen: –

Ordensniederlassungen: 3

© Gerd Neuhold

Mag. Andreas Lechner

Dechant
Festnetz: +43 (3687) 22359
Mobil: +43 (676) 8742-6015
E-Mail: andreas.lechner@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Mag. Edmund Muhrer

Dechant-Stellvertreter
Festnetz: +43 (3622) 52214
Mobil: +43 (676) 8742-6020
E-Mail: edmund.muhrer@graz-seckau.at


© Agathon Koren, Köflach

Mag. Daniel Harald Gschaider

Dekanatsseelsorger der Jungen Kirche
Festnetz: +43 (3622) 52214
E-Mail: daniel.gschaider@graz-seckau.at


Bruder Lic.theol. Erhard Mayerl OFMCap.

Aushilfsseelsorger im Dek. Oberes Ennstal -Steirisches Salzkammergut und Umgebung
E-Mail: erhard.mayerl@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Wolfgang Griesebner

Pastoraler Regionalreferent
Mobil: +43 (676) 8742-6937
E-Mail: wolfgang.griesebner@graz-seckau.at


© Ingrid Wegscheider

Monika Schachner BEd

Regionale Jugendreferentin
Mobil: +43 (676) 8742-6777
E-Mail: monika.schachner@graz-seckau.at


Grüß Gott auf unserer Website! Wir verwenden Cookies, um die Bereitstellung unserer Inhalte und Services zu erleichtern. Mit der weiteren Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden.Mehr Informationen

OK