Pastoralamt

Adresse

Bischofplatz 4
8010 Graz

Festnetz: +43 (316) 8041-113
Fax: +43 (316) 8041-368
E-Mail: pastoralamt@graz-seckau.at
Beschreibung

Das Bischöfliche Pastoralamt ist eine Dienststelle zur Unterstützung des Diözesanbischofs in seinem pastoralen Wirken und in seinen Vorhaben für die ganze Diözese.

© DGS/Freisinger

Mag. Johannes Freitag MBA

Amtsleiter
Festnetz: +43 (316) 8041-283
E-Mail: johannes.freitag@graz-seckau.at


© Sonntagsblatt/Neuhold

Mag. Karl Veitschegger

Leitungs-Stellvertreter
Festnetz: +43 (316) 8041-246
E-Mail: karl.veitschegger@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Mag. Barbara Krotil

Büroleiterin
Festnetz: +43 (316) 8041-211
Mobil: +43 (676) 8742-2211
E-Mail: barbara.krotil@graz-seckau.at


© Vinzenz Wechtitsch

Stefanie Fuchs

Sekretariatsleitung
Festnetz: +43 (316) 8041-284
E-Mail: stefanie.fuchs@graz-seckau.at


© Vinzenz Wechtitsch

Helga Huß

Sekretärin
Festnetz: +43 (316) 8041-285
E-Mail: helga.huss@graz-seckau.at


© Vinzenz Wechtitsch

Sonja Magg

Sekretärin
Festnetz: +43 (316) 8041-369
E-Mail: sonja.magg@graz-seckau.at