© Pfarre Gutenberg

Gutenberg an der Raabklamm - Copyright Pfarre Gutenberg

Pfarre Gutenberg an der Raabklamm

Adresse

Kleinsemmering 246
8160 Gutenberg an der Raabklamm

E-Mail: gutenberg-raabklamm@graz-seckau.at
WWW: http://weiz.graz-seckau.at

Postadresse:
Weizberg 13
8160 Weiz

Dekanat:

Weiz

Pfarrverband:

Weiz, Gutenberg an der Raabklamm, St.Kathrein am Offenegg

Gottesdienstzeiten:

Sommer: So: 9:00 Uhr, Sa: 19:00 Uhr
Winter: So: 9:00 Uhr, Sa: 18:00 Uhr

Öffnungszeiten Kanzlei:

Pfarrkanzlei in Weiz

Weitere Informationen

Patrozinium: Hlgst. Dreifaltigkeit, Dreifaltigkeitssonntag
Anbetungstag: Sonntag nach Allerheiligen
Bezirkshauptmannschaft: Weiz
Bezirksgericht: Weiz

Pfarre err.: 1892 (Lokalie 1870)
Matriken: T 1642 (f. 1856–1866), Tr u. St 1870
Pfarrkirche erb.: 1788
Messkapellen: Maria Loreto ober Gutenberg, erb. 1691, Schlosskapelle Gutenberg, err. 1365

© Gerd Neuhold

Mag. Anton Herk-Pickl

Pfarrer
Festnetz: +43 (3172) 2363-0
Mobil: +43 (676) 8742-6313
E-Mail: anton.herk-pickl@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Lic. theol. Cristian Diac

Kaplan
Festnetz: +43 (3172) 2363-0
Mobil: +43 (676) 8742-6836
E-Mail: cristian.diac@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Mag. Johann Geieregger

Seelsorger
Festnetz: +43 (3172) 2363-0
Mobil: +43 (676) 8742-6869
E-Mail: johannes.geieregger@graz-seckau.at


© DGS/Peter Riedler

Mag. Martin Waltersdorfer

Seelsorger
Mobil: +43 (676) 8742-6079
E-Mail: martin.waltersdorfer@graz-seckau.at


Mag. Sieglinde Kahr

Pastoralassistentin
Festnetz: +43 (3172) 2363
Mobil: +43 (676) 8742-6019
E-Mail: sieglinde.kahr@graz-seckau.at


© privat

MMMag. Martin Seidler

Pastoraler Mitarbeiter
Festnetz: +43 (3172) 2363-0
Mobil: +43 (676) 8742-6082
E-Mail: martin.seidler@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Aloisia Graf

Pfarrsekretärin
Mobil: +43 (676) 8742-6605
E-Mail: aloisia.graf@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Helga Reitbauer

Pfarrsekretärin
Festnetz: +43 (3172) 2363-0
E-Mail: helga.reitbauer@graz-seckau.at