© DGS/Jungwirth

Mag. Herbert Beiglböck MBA

Wirtschaftsdirektor
Festnetz: +43 (316) 8041-220
E-Mail: herbert.beiglboeck@graz-seckau.at


© privat

Dr. Gottfried Moik

Leitungs-Stellvertreter
Festnetz: +43 (316) 8041-254
Mobil: +43 (676) 8742-2254
E-Mail: gottfried.moik@graz-seckau.at


© Sonntagsblatt/Gerd Neuhold

Karin Stifter

Referentin für Arbeitsrecht, Sozialversicherungsrecht und lohnabhängige Abgaben
Festnetz: +43 (316) 8041-319
E-Mail: karin.stifter@graz-seckau.at


Mag. Dr. Reinhard Paier

Projektleiter , Urlaub im Pfarrhof
Mobil: +43 (676) 8742-2665
E-Mail: reinhard.paier@graz-seckau.at


Helmuth Steinklauber

Projektmitarbeiter
Mobil: +43 (676) 8742-2411
E-Mail: helmuth.steinklauber@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Gerlinde Höfferle

Assistentin
Festnetz: +43 (316) 8041-315
E-Mail: gerlinde.hoefferle@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Karin Muhr

Assistentin
Festnetz: +43 (316) 8041-220
Mobil: +43 (676) 8742-2220
E-Mail: karin.muhr@graz-seckau.at


Mag. Martina Hofmeijer

Projektkoordinatorin , Urlaub im Pfarrhof
Mobil: +43 (676) 8742-2664
E-Mail: martina.hofmeijer@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Doris Wachter

Sachbearbeiterin
Festnetz: +43 (316) 8041-382
Fax: +43 (316) 8041-18382
E-Mail: doris.wachter@graz-seckau.at

Diözesaner Wirtschaftsrat

Vorsitzender:
Bogner Dr. Horst, Magistratsdirektor i. R.

Beratendes Mitglied:
Beiglböck Mag. Herbert MBA, Ökonom

Mitglieder der Vollversammlung:
Bliem Georg, Direktor
Lallitsch Mag. Heidelinde
Rebernik Dipl.-Ing. Dr. Bernhard
Spann Mag. Thomas, Direktor
Wietrzyk Dr. Heinz, Präsident des Oberlandesgerichtes

Mitglieder der Vollversammlung und des Ständigen Ausschusses:
Friedl Mag. Hans, Wirtschaftstreuhänder
Messner Dr. Wolfgang, Vorstandsdirektor
Obermayr Dr. Günther, Notar
Santner Maria, Prokuristin
Weingartmann Mag. Friedrich, Dechant

Weitere beratende Mitglieder in Vollversammlung und Ständigem Ausschuss:
Schnuderl Dr. Heinrich, Generalvikar
Rosegger Mag. Peter, Bischöflicher Sekretär