Junge Kirche

Adresse

Bischofplatz 4
8010 Graz

Festnetz: +43 (316) 8041-131
Fax: +43 (316) 8041-271
E-Mail: jungekirche@graz-seckau.at
WWW: http://www.jungekirche.info
Öffnungszeiten:

Sekretariat Junge Kirche

Mo - Do: 08:00 - 12:00 und 13:00 - 16:00;
Fr: 08:00 - 12:00, Mi geschlossen

Beschreibung

Gelebte Spiritualität ist das Motto im Amt Junge Kirche. Kinder und Jugendliche auf ihrem Weg zu einem gelungenen, erfüllten Leben zu begleiten ist die Aufgabe der MitarbeiterInnen im Amt Junge Kirche.

© privat

Mag. Tamara Strohmayer

Amtsleiterin
Festnetz: +43 (316) 8041-268
Mobil: +43 (676) 8742-2268
E-Mail: tamara.strohmayer@graz-seckau.at


© privat

MMag. Thorsten Schreiber

Diözesanseelsorger
Festnetz: +43 (316) 8041-266
Mobil: +43 (676) 8742-6662
E-Mail: thorsten.schreiber@graz-seckau.at


© privat

Mag. Dr. Johann Platzer

Projektkoordinator "EUROPA AUF-WERTEN" (Jugend-Kirche-Europa)
Mobil: +43 (676) 8742-2269
Mobil: +43 (680) 1206937
E-Mail: johann.platzer@graz-seckau.at


© Sissi Furgler

Martina Anger

Referentin Öffentlichkeitsarbeit
Festnetz: +43 (316) 8041-278
Mobil: +43 (676) 8742-2278
E-Mail: martina.anger@graz-seckau.at


© DGS/Georg Amschl

Mag. Ingrid Lackner

Referentin Projekt "Abenteuer Liebe"
Festnetz: +43 (316) 8041-265
Mobil: +43 (676) 8742-2383
E-Mail: ingrid.lackner@graz-seckau.at


© Georg Amschl

MMag. Elisabeth Spreitzhofer

Referentin Junge Erwachsene
Mobil: +43 (676) 8742-6677
E-Mail: elisabeth.spreitzhofer@graz-seckau.at


© Martina Schöngrunder

Reinhold Zarfl

Referent für Projekte
E-Mail: reinhold.zarfl@graz-seckau.at


© Georg Amschl / Junge Kirche

Daniela Blas

Assistentin der Leitung
Festnetz: +43 (316) 8041-275
E-Mail: daniela.blas@graz-seckau.at


© privat

Andrea Freitag

Sekretärin
Festnetz: +43 (316) 8041-131
Fax: +43 (316) 8041-271
E-Mail: andrea.freitag@graz-seckau.at


© Junge Kirche/Georg Amschl

Maria Riegelnegg

Sekretärin
Festnetz: +43 (316) 8041-131
Fax: +43 (316) 8041-271
E-Mail: maria.riegelnegg@graz-seckau.at


© Martina Schöngrundner

Martin Rechberger

Zivildiener
Festnetz: +43 (316) 8041-270
E-Mail: zivi.jugend@graz-seckau.at