Katholisches Bildungswerk

Adresse

Bischofplatz 4
8010 Graz

Festnetz: +43 (316) 8041-345
Fax: +43 (316) 8041-370
E-Mail: kbw@graz-seckau.at
WWW: http://bildung.graz-seckau.at
Beschreibung

Das Katholische Bildungswerk ist eine gesetzlich anerkannte, öffentliche Einrichtung der allgemeinen Erwachsenenbildung in Österreich. Wir sind flächendeckend in der Steiermark tätig und bieten Veranstaltungen, Aus- und Weiterbildung in den Pfarren und Regionen.

© privat

Pater Mag. Gerwig Romirer OSB.

Geistlicher Assistent
Festnetz: +43 (3585) 2305-0
E-Mail: gerwig.romirer@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Ute Paulweber MAS

Geschäftsführerin
Festnetz: +43 (316) 8041-251
Mobil: +43 (676) 8742-2251
E-Mail: ute.paulweber@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Margit Ablasser Bed.

Pädagogische Mitarbeiterin Regionalbetreuung
Festnetz: +43 (316) 8041-253
Mobil: +43 (676) 8742-2444
E-Mail: margit.ablasser@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Gabriele Bäckenberger

Pädagogische Mitarbeiterin Regionalbetreuung, Theologische Bildung
Festnetz: +43 (316) 8041-342
Mobil: +43 (676) 8742-2342
E-Mail: gaby.baeckenberger@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Ulrike Brantner

Pädagogische Mitarbeiterin Elternbildung
Festnetz: +43 (316) 8041-252
Mobil: +43 (676) 8742-2252
E-Mail: ulrike.brantner@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Christine Magerl Bakk MA

Pädagogische Mitarbeiterin Elternbildung
Festnetz: +43 (316) 8041-252
E-Mail: christine.magerl@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Mag. Maria Menhart

Pädagogische Mitarbeiterin Elternbildung
Mobil: +43 (676) 8742-2299
E-Mail: maria.menhart@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Mag. Martina Platter

Pädagogische Mitarbeiterin SeniorInnenbildung und Generationen
Festnetz: +43 (316) 8041-344
Mobil: +43 (676) 8742-2728
E-Mail: martina.platter@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Waltraud Adam

Assistentin für Projekte
Festnetz: +43 (316) 8041-345
E-Mail: waltraud.adam@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Mag. Sarah Maier

Assistentin für Projekte
Mobil: +43 (676) 8742-2649
E-Mail: sarah.maier@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Dr. Alexandra Meyer

Assistentin für Projekte
Festnetz: +43 (316) 8041-258
Mobil: +43 (676) 8742-2258
E-Mail: alexandra.meyer@graz-seckau.at


© Gerd Neuhold

Michaela Schwinger

Sekretärin
Festnetz: +43 (316) 8041-345
Fax: +43 (316) 8041-18346
E-Mail: michaela.schwinger@graz-seckau.at


Grüß Gott auf unserer Website! Wir verwenden Cookies, um die Bereitstellung unserer Inhalte und Services zu erleichtern. Mit der weiteren Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden.Mehr Informationen

OK