Katholische Hochschulgemeinde Graz

Adresse

Leechgasse 24
8010 Graz

Festnetz: +43 (316) 322628
Fax: +43 (316) 322628-25
E-Mail: khg@khg-graz.at
WWW: http://www.khg-graz.at

KHG Graz auf Facebook

© DGS/Jungwirth

MMag. Alois Kölbl

Hochschulseelsorger an der Kath. Hochschulgemeinde Graz
Festnetz: +43 (316) 322628-13
Mobil: +43 (676) 8742-3206
E-Mail: alois.koelbl@graz-seckau.at


Pater Mag. Albert Holzknecht SJ.

Studentenseelsorger
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3205


Pater Mag. Martin Rauch SJ.

Studentenseelsorger
Festnetz: +43 (316) 322628
E-Mail: martin.rauch@jesuiten.org


Mag. Ruth Madl

Wirtschaftsleiterin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3211
E-Mail: ruth.madl@graz-seckau.at


Mag. Dr. Florian Traussnig

Bildungsreferent
Festnetz: +43 (316) 322628
E-Mail: traussnig@khg-graz.at


Schwester Dipl.-Soz.-Päd. Regina Stallbaumer SA.

Pastoralassistentin
Festnetz: +43 (316) 322628
E-Mail: stallbaumer@khg-graz.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Mag. Anton Tauschmann Bakk.phil.

Pastoralassistent
Festnetz: +43 (316) 829684
Mobil: +43 (676) 8742-3200
E-Mail: anton.tauschmann@graz-seckau.at


Anita Gradwohl

Sekretärin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3208
E-Mail: anita.gradwohl@graz-seckau.at


Jennifer Brunner

Sachbearbeiterin Öffentlichkeitsarbeit
Festnetz: +43 (316) 322628
E-Mail: jennifer.brunner@graz-seckau.at


Bolortsetseg Baljinnyam

Mitarbeiterin für Studierendenbetreuung
Festnetz: +43 (316) 322628


Mag. Kristel Häuserer

Mitarbeiterin für Studierendenbetreuung


Mag. Micha-Josef Beiglböck

Hausarbeiter
Festnetz: +43 (316) 322628


Dalila Budimlic

Hilfskraft für Studierendenbetreuung
Festnetz: +43 (316) 322628

Katholische Hochschulgemeinde Leoben

Adresse

Erzherzog Johann-Straße 4
8700 Leoben

Festnetz: +43 (3842) 42768-88
Mobil: +43 (676) 8742-6934
Fax: +43 (3842) 42768-87
E-Mail: collegium@josefinum.com
WWW: http://vereine.unileoben.ac.at/khg

© DGS/Peter Riedler

Mag. Dr. Markus J. Plöbst Bakk.phil.

Hochschulseelsorger
Festnetz: +43 (3842) 43236
E-Mail: markus.ploebst@graz-seckau.at



Susanna Reiff

Sekretärin
Mobil: +43 (676) 8742-6934
E-Mail: susanna.reiff@graz-seckau.at