Katholische Hochschulgemeinde Graz

Adresse

Leechgasse 24
8010 Graz

Festnetz: +43 (316) 322628
Fax: +43 (316) 322628-25
E-Mail: khg@khg-graz.at
WWW: http://www.khg-graz.at

KHG Graz auf Facebook

© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

MMag. Alois Kölbl

Hochschulseelsorger an der Kath. Hochschulgemeinde Graz
Festnetz: +43 (316) 322628-13
Mobil: +43 (676) 8742-3206
E-Mail: alois.koelbl@graz-seckau.at


Pater Mag. Lic. Wolfgang Dolzer B.A. SJ.

Studentenseelsorger
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3205


Ing. Judith Gabriel

Wirtschaftsleiterin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3211
E-Mail: judith.gabriel@graz-seckau.at


© Schubidu quartet

Stephanie Graf MA MAS

Wirtschaftsleiterin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3211
E-Mail: stephanie.graf@graz-seckau.at


Mag. Christine Rajic

Bildungsreferentin
Mobil: +43 (676) 8742-3202
E-Mail: rajic@khg-graz.at


© Gerd Neuhold, Sonntagsblatt

Schwester Mag. Vanda Both SA.

Pastoralassistentin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3201
E-Mail: vanda.both@graz-seckau.at


© Rinner

Mag. Brigitte Rinner

Pastoralassistentin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3212
E-Mail: brigitte.rinner@graz-seckau.at


© Pfarre Graz-St. Vinzenz

Mag. Barbara Rutter-Wrann

Pastoralassistentin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3200
E-Mail: barbara.rutter-wrann@graz-seckau.at


Mag. Michael Leitgeb

Assistent
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3207
E-Mail: michael.leitgeb@graz-seckau.at


© Bob Vrablik

Anita Gradwohl

Sekretärin
Festnetz: +43 (316) 322628
Mobil: +43 (676) 8742-3208
E-Mail: anita.gradwohl@graz-seckau.at


© privat

Merita Meco

Mitarbeiterin
Festnetz: +43 (316) 322628-10


Katholische Hochschulgemeinde Leoben

Adresse

Erzherzog Johann-Straße 4
8700 Leoben

Festnetz: +43 (3842) 42768-88
Mobil: +43 (676) 8742-6934
Fax: +43 (3842) 42768-87
E-Mail: collegium@josefinum.com
WWW: http://vereine.unileoben.ac.at/khg

© Foto Freisinger

Mag. Dr. Markus J. Plöbst Bakk.phil.

Hochschulseelsorger
Festnetz: +43 (3842) 43236
E-Mail: markus.ploebst@graz-seckau.at


Mag. Dr. Harald Rechberger

Heimleiter
Festnetz: +43 (3842) 43236
Mobil: +43 (676) 8742-6963
E-Mail: harald.rechberger@graz-seckau.at


Susanna Reiff

Sekretärin
Mobil: +43 (676) 8742-6934
E-Mail: susanna.reiff@graz-seckau.at


Grüß Gott auf unserer Website! Wir verwenden Cookies, um die Bereitstellung unserer Inhalte und Services zu erleichtern. Mit der weiteren Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden.Mehr Informationen

OK