© Harry Schiffer

Hieflau - Copyright Harry Schiffer

Pfarre Hieflau

Adresse

Festnetz: +43 (3848) 2267
E-Mail: hieflau@graz-seckau.at
WWW: http://eisenerz-hieflau-radmer.graz-s...

Postadresse:
Lindmoserstraße 2
8790 Eisenerz

Dekanat:

Leoben

Pfarrverband:

Eisenerz, Hieflau, Radmer

Gottesdienstzeiten:

Sommer: So: 8:30 Uhr oder Sa: 19:00 Uhr, Mi: 8:30 Uhr
Winter: So: 8:30 Uhr oder Sa: 18:00 Uhr, Mi: 8:30 Uhr

Öffnungszeiten Kanzlei:

Pfarrkanzlei in Eisenerz:
Lindmoserstraße 2
8790 Eisenerz

360°-Panorama >

Weitere Informationen

Patrozinium: Hl. Johannes der Täufer, 24. Juni
Bezirkshauptmannschaft: Liezen
Bezirksgericht: Liezen

Pfarre err.: 1748
Matriken: T 1725, Tr 1727, St 1725
Pfarrkirche erb.: vor 1545 (1747)
Messkapelle: Wandaukapelle (Maria unter den sieben Linden)

© Gerd Neuhold

Mag. Anton Konrad Reinprecht

Pfarrer
Festnetz: +43 (3848) 2267
Mobil: +43 (676) 8742-6053
E-Mail: anton.reinprecht@graz-seckau.at


Herma Fehringer

Pastorale Mitarbeiterin
Festnetz: +43 (3848) 2267
E-Mail: herma.fehringer@graz-seckau.at


Birgit Loibnegger

Pastorale Mitarbeiterin
Festnetz: +43 (3848) 2267
E-Mail: birgit.loibnegger@graz-seckau.at


Marianne Pfingstner

Pastorale Mitarbeiterin
Festnetz: +43 (3848) 2267
E-Mail: marianne.pfingstner@graz-seckau.at


© A. Krapf

Sabine Krapf

Pfarrsekretärin
E-Mail: sabine.krapf@graz-seckau.at


Grüß Gott auf unserer Website! Wir verwenden Cookies, um die Bereitstellung unserer Inhalte und Services zu erleichtern. Mit der weiteren Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden.Mehr Informationen

OK